Что в Харьковской области нужно сделать в первую очередь

На деоккупированных территориях Харьковской области возобновляется работа сети медицинских учреждений

Харьковская область продолжает получать гуманитарную помощь от международных партнеров. Об этом рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона, сообщают "Комментарии. Харьков". По его словам, на этой неделе в регион поступило 17 фур с теплой одеждой, пищевыми продуктами и другими вещами первой необходимости.

Начальник ХОВА рассказал, что на деоккупированные территории возвращаются жители. "И сейчас важнейшая для нас задача провести разминирование, поскольку Харьковщина остается одной из самых засоренных взрывоопасными предметами, и восстановить критическую инфраструктуру", - подчеркнул Олег Синегубов.

Также глава области рассказал, что на деоккупированных территориях возобновляется работа сети медицинских учреждений. В Изюме возобновила деятельность районная больница. Там врачи оказывают помощь первичного звена, продолжаются работы по восстановлению оперблока.

Полностью возобновили функционирование больницы в Балаклее. К работе в медицинском заведении вернулись почти все врачи, работавшие до начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины. "Каждый день работаем над тем, чтобы расширять перечень услуг для населения освобожденных территорий", - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковская область получила 60 буржуек от Фонда первой леди Украины Елены Зеленской. Источники тепла направили в деоккупированные общины, где наблюдается самая сложная ситуация с отоплением. По 30 буржуек, по поручению начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, передали в Волчанск и Купянск.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться