На фронте погибли два альпиниста из Харькова

Герои погибли в боях за Соледар.

Харьковский клуб альпинистов потерял Александра Заколодного и Григория Григорьева, которые в первый день полномасштабного вторжения России добровольцами пошли защищать Украину. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Погибли мужчины 21 января в Донецкой области. Их тела до сих пор остаются в Соледаре.

Обоим альпинистам было по 35 лет, служили в одном спецподразделении. Александр был мастером спорта по альпинизму, тренировал детей, работал вице-президентом Федерации альпинизма и скалолазания Украины.

Григорий имел звание кандидата в мастера спорта по скалолазанию. Был марафонцем, соревновался в триатлоне, работал в Харьковском горсовете и на скалодроме "Вертикаль".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В полиции Харькова рассказали, что будет тем, кто режет колеса автомобилей

Следователи открыли уголовные производства по факту повреждения автомобилей в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию полиции Харьковской области.

Жители Киевского и Салтовского районов обнаружили, что в припаркованных у подъездов транспортных средствах неизвестные изрезали колеса.

В настоящее время в Харьковские районные управления полиции № 1 и № 2 поступило 18 заявлений от граждан.

Работники следственно-оперативных групп проводят осмотр мест событий.

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до 5 лет.

Полицейские принимают меры по установлению всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению хулиганских действий.



AND харьковчанин

7 февраля 2023, 17:22

Ну и что?.. дальше, дальше! Конкретнее поясните - а иначе кто вы у нас здесь?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться