В Харьковской области россияне убили двух человек (ФОТО 18+)

Оккупанты обстреляли Купянщину из артиллерии.

На Купянщине погибли двое гражданских — правоохранители работают на местах вражеских обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве Купянской окружной прокуратуры Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, 25 января 2023 около 7:00 оккупанты в очередной раз произвели артиллерийский обстрел г. Купянск. Разрушены жилые дома и магазин.

В течение 24 января российские военные обстреливали пгт Двуречная Купянского района. Погибли два мирных жителя: 82-летняя женщина и 51-летний мужчина. Повреждены частные домовладения.

Прокуроры совместно со следователями Купянского РОП ГУНП в Харьковской области зафиксировали последствия вооруженной агрессии РФ и собрали вещественные доказательства.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как присоединиться к "Армии восстановления": что делать и сколько можно заработать

В рамках проекта "Армия восстановления" к выполнению общественно полезных работ привлечены почти 5 тыс. безработных украинцев в десяти регионах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Министерства экономики.

“Эти люди получают за выполнение общественно полезных работ оплату в размере 6700 грн, что больше, чем средняя выплата пособия по безработице. Поэтому участие в этой программе выгодно для безработных. В прошлом году государство профинансировало выполнение таких работ на 29 млн. грн. В 2023 году на это предусмотрено 104 млн. грн. Поэтому призываем регионы активно пользоваться возможностью организации работ по восстановлению”, - сказала заместитель Министра экономики Украины Татьяна Бережная в эфире Национального телемарафона.

По ее словам, перечень общественно полезных работ, осуществляемых в конкретном регионе, зависит от его потребностей.

Безработные могут быть привлечены к выполнению работ, имеющих оборонительный характер, работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера. Это могут быть работы по обустройству и укреплению блокпостов, вырубке деревьев для формирования окопов, заготовке дров для военных и населения, разбору завалов и восстановлению жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, разгрузке и фасовке гуманитарной помощи, приготовлению пищи для военных, плетению маскировочных сеток.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться