В Харькове восстанавливают пострадавшие от обстрелов дома: строители работают со спасателями (ФОТО)

Дома пострадали в результате боевых действий и ракетных обстрелов.

В разных районах Харькова продолжаются работы по восстановлению жилья для горожан. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Новобаварском районе продолжаются работы по текущему содержанию жилищного фонда коммунальной формы собственности силами КП "Харьковспецстрой".

В Индустриальном районе работники КП "Харьковжилстрой" ремонтируют шиферные кровли и восстанавливают перекрытия в жилых домах.

Идет текущий ремонт жилого фонда Салтовского района. Рабочие КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" ремонтируют входные группы и кровли.

В Основянском районе продолжается ремонт объектов, поврежденных из-за вражеских обстрелов.

На днях бригады КП "Харьковспецстрой" продолжили приводить в надлежащее состояние фасад дома на набережной Гимназии, где на первом этаже расположены торговые объекты. Закрыли контуры, в том числе окна в жилищах горожан, починили козырьки торговых объектов на первом этаже и выполнили другие мелкие ремонтные работы.

В Немышлянском районе работники КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" выполняют комплекс работ по ремонту жилищного фонда.

В домах по ул. Олимпийская, ул. Танкопия и Салтовское шоссе идет текущий ремонт кровель, в домах на бул. Б. Хмельницкого, Салтовскому шоссе и ул. Амосова ремонтируют входную дверь в подъезды, подвалы и на техэтажи.

Также бригады закрывают контуры в зданиях по ул. Олимпийской и ремонтируют перила в подъезде одного из домов по ул. Багратиона.

Кроме того, спасатели продолжают аварийно-восстановительные работы в жилой девятиэтажке на Северной Салтовке.

Сегодня, 25 января, спасатели-верхолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области проводили работы по разборке аварийных конструкций верхних этажей полуразрушенной 9-этажки, поврежденной оккупантами в начале войны. Дом расположен в многострадальном районе города Харькова – Северная Салтовка.

Главной задачей спасателей было демонтирование аварийных конструкций для обеспечения дальнейшей работы строителей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как присоединиться к "Армии восстановления": что делать и сколько можно заработать

В рамках проекта Армия восстановления к выполнению общественно полезных работ привлечены почти 5 тыс. безработных украинцев в десяти регионах . Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Министерства экономики.

“Эти люди получают за выполнение общественно полезных работ оплату в размере 6700 грн, что больше, чем средняя выплата пособия по безработице. Поэтому участие в этой программе выгодно для безработных. В прошлом году государство профинансировало выполнение таких работ на 29 млн. грн. В 2023 году на это предусмотрено 104 млн. грн. Поэтому призываем регионы активно пользоваться возможностью организации работ по восстановлению”, - сказала заместитель Министра экономики Украины Татьяна Бережная в эфире Национального телемарафона.

По ее словам, перечень общественно полезных работ, осуществляемых в конкретном регионе, зависит от его потребностей.

Безработные могут быть привлечены к выполнению работ, имеющих оборонительный характер, работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера. Это могут быть работы по обустройству и укреплению блокпостов, вырубке деревьев для формирования окопов, заготовке дров для военных и населения, разбору завалов и восстановлению жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, разгрузке и фасовке гуманитарной помощи, приготовлению пищи для военных, плетению маскировочных сеток.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться