Жителям Харьковской области, где сложная ситуация, доставили помощь вагонами «Укрзализныци»

Жители Харьковщины получили еще около 500 кубометров дров.

Дополнительную партию древесины для отопления Харьковщина получила от "Укрзализныци". Дрова распределили между Волчанской и Ольхватской громадами, где самая сложная ситуация с отоплением. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В общей сложности "Укрзализныця" передала 480 кубических метров древесины для жителей деоккупированных населенных пунктов Харьковщины.

"Мы благодарны "Укрзализныце" за оказанную помощь. Ведь ситуация с отоплением и коммуникациями на оккупированных территориях остается непростой. Поэтому поддержка в обеспечении дровами крайне важна во время этого отопительного сезона", - отметил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В Ольхватской тергромаде дрова получили 120 семей. По данным начальника сельской военной администрации Евгения Шаповала, каждому домовладению передали по 2 кубических метра дров.

"Больше всего спасибо начальникам администраций, "Укрзализныци" и всем причастным за эти дрова и заботу", - отметила жительница поселка Приколотное Валентина Жилина.

Напомним, что по постановлению Кабинета Министров Украины жителям деоккупированных населённых пунктов Харьковщины уже передали 40 тысяч кубометров древесины для отопления. Подав соответствующую заявку в свои местные советы, люди получили по 6 кубометров твердого топлива.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Где поесть и согреться в разных районах Харькова: АДРЕСА

В каждом районе более трех тысяч человек приходят каждый день за горячими обедами

Более 3 тысяч жителей Слободского района ежедневно получают обеды в пунктах выдачи горячего питания. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Также в районе работают "Пункты Незламности", в которых можно подзарядить телефоны, согреться, выпить кофе и отведать сладости.

Напомним, посмотреть открывшиеся 1 декабря адреса пунктов выдачи горячего питания в Харькове можно по ссылке .

Адреса Пунктов Незламности, работающих в городе, также можно узнать по ссылке .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться