Вниманию харьковчан: с 1 февраля произойдут изменения в сигналах электросирен

Со следующего месяца начнут действовать изменения в сигналах электросирен.

Сигнал об окончании "Воздушной тревоги" будет подаваться путем непрерывного звучания электросирен в течение 30 секунд. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Сейчас информация об отбое "Воздушной тревоги" отображается в мобильном приложении "Воздушная тревога".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Без общеобразовательных школ и УВК: в Харькове перепрофилировали ряд учебных заведений

Переименовали и изменили тип в 31 учебном заведении Харькова.

По требованию законодательства Украины в Харькове перепрофилировали (изменили тип) и переименовали 31 заведение общего среднего образования. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Соответствующее решение принято 25 января на сессии Харьковского городского совета. Как сообщили в Департаменте образования, это было сделано, чтобы привести типы учебных заведений в соответствие с требованиями законодательства.

"Получение полного общего среднего образования на определенном уровне обеспечивают: начальная школа, обеспечивающая получение начального образования; гимназия, обеспечивающая получение базового среднего образования; и лицей, обеспечивающий получение профильного среднего образования. Кроме того, в законодательстве Украины в области образования отсутствуют такие типы заведений общего среднего образования, как "учебно-воспитательный комплекс", "общеобразовательная школа" и "специализированная школа с углубленным изучением отдельных предметов", - отметили в департаменте. С полным списком переименованных учебных заведений можно ознакомиться по ссылке .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться