В Харькове вручили 717 хромбуков: кому распределили технику

В Харькове технику передал Олег Синегубов.

Олег Синегубов передал педагогам Харьковщины 717 хромбуков. Компьютерная техника поступила от международной организации ЮНЕСКО с содействием Министерства образования и науки Украины и Харьковской ОВА. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Хромбуки распределили среди профессионально-технических заведений и заведений общего среднего образования Харьковщины, пострадавших от войны или находившихся в оккупации. Начальник ХОВА Олег Синегубов поблагодарил международных партнеров и профильное Министерство за содействие в улучшении материально-технической базы школ.

"Даже в столь трудных условиях мы сохранили образовательный процесс, дети продолжают получать знания. Сейчас мы строим планы по восстановлению нашей образовательной сети", - подчеркнул Олег Синегубов.

Также начальник ХОВА отметил, что благодаря фандрейзинговой платформе UNITED24, созданной по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского, в Украине планируют восстановить 150 школ, из них более 100 – на Харьковщине. Ведь на территории Харьковской области повреждены или разрушены более 300 учреждений школьного образования.

"Школы должны быть восстановлены – это указание Президента, и мы будем его выполнять, – подчеркнул Олег Синегубов. - Сегодня должен выполнить приятную миссию – передать педагогам эти хромбуки, чтобы быть еще более эффективными и продолжить обучение детей в режиме онлайн. Верим в нашу победу, чтобы в обновленных школах мы могли встретить новый учебный год".

Как рассказала директор Харьковской специальной школы №12 для детей с нарушениями зрительной функции Галина Куклина, помещение ее заведения было разрушено в результате попадания двух вражеских ракет в июле прошлого года. Сейчас онлайн учатся 252 ребенка, 98 из них – из-за границы.

Мы получили 15 современных хромбуков, с помощью которых наши преподаватели смогут продолжать обучать детей дистанционно. Я благодарю международных партнеров и ХОВА за эту помощь", - говорит директор образовательного учреждения.

Технику получили 55 учебных заведений Харьковщины: 32 – в Харькове и Харьковском районе, 11 – в Чугуевском, 9 – в Изюмском, 2 – в Купянском и одно – в Богодуховском.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

У ЦНАП Харькова новый номер телефона

В колл-центре Центра предоставления административных услуг города Харькова новый номер телефона. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

С 1 февраля позвонить оператору по получению административных услуг можно по номеру: 0-800-57-34-34. Звонки бесплатны по всей территории Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться