В одном из районов Харькова будет работать новый специальный автомобиль

Харьковские спасатели получили от волонтеров пожарно-спасательный автомобиль

27 января, при содействии волонтеров Игоря и Елены Гончар, а также международной организации Rotary Club Польши и Rotary Club Германии, был приобретен и передан для Харьковского гарнизона ГСЧС пожарно-спасательный автомобиль "IVECO MAGIRUS". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Первый заместитель начальника Главного управления ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Сергей Чабань выразил благодарность харьковским, польским и немецким волонтерам за действенную поддержку спасателей в укреплении материально-технической базы.

Также заместитель начальника управления-начальник отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций по Киевскому району Харьковской городской территориальной общины Андрей Еременко поблагодарил мэра города Честохово (Польша) Кристофа Матяшика, Марека и Иоланта Вахелко, а также "Rotary Club Польши" и "Rotary Club Германии".

Данная техника будет в ближайшие дни введена в боевой расчет в одном из районов города Харькова и будет служить спасателям в борьбе с огнем.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 28 января: пострадали более двадцати населенных пунктов

Российские оккупанты в течение суток совершили авиационные, ракетные обстрелы и реактивные системы залпового огня. В результате ударов российской федерации по гражданской инфраструктуре городов Кондрашовка Харьковской области, Часов Яр Донецкой области, поселка Камышаны и города Херсона есть погибшие и раненые среди мирного населения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генштаба ВСУ.

На Купянском направлении противник обороняется. На Слобожанском направлении обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружена.

На Слобожанском направлении противник не прекращает обстрелы населенных пунктов вдоль линии столкновения. Огневого поражения потерпели районы более тридцати населенных пунктов, среди них: Ветеринарное, Казачья Лопань, Веселое, Волчанск, Гурьев Казачок, Красное, Старица, Охримовка, Варваровка, Бударки, Белый Колодец, Миловое, Новомлынск, Двуречная, Западное и Купянск Харьковской области.

На Купянском направлении противник оказал огневое влияние по районам населенных пунктов – Двуречное, Синьковка, Кучеровка, Ивановка, Котляровка, Ивановка, Кисловка, Крахмальное и Берестовое Харьковской области.

По информации начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, в с. Кондрашовка Купянского района обстрелами повреждено здание лицея. В с. Глубокое Харьковского района поврежден частный дом.

По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в с. Петропавловка Чугуевского района получил ранение гражданский мужчина 49 лет. Госпитализирован в состоянии средней тяжести.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться