Какие работы проводят в доме, пострадавшем от ночного обстрела

Подача воды прекращена во всем доме, чтобы предотвратить подтопление подвального помещения и квартир

Ремонтные бригады комплекса "Харьковводоотвод" проводят работы по восстановлению внутридомовых коммуникаций в доме, пострадавшем от ночных обстрелов в Киевском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В понедельник, 30 января, начальник управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем комплекса "Харьковводоотвод" КП "Харьковводоканал" Валерий Харлан рассказал, что сразу после допуска к работе от ГСЧС специалисты аварийной бригады начали локализацию внештатной ситуации. Представитель коммунального предприятия сообщил, что поставка воды прекращена во всем доме, чтобы предотвратить подтопление подвального помещения и квартир.

В доме выбиты окна, что в условиях морозной погоды приведет к размораживанию внутридомовых систем. Специалисты проверяют все соединения и сети. "После ревизии коммуникаций будем подключать водоснабжение к подъездам, которые признают безопасными для дальнейшего проживания и отопления", - отметил Валерий Харлан. Относительно части дома, где разрушения значительны, по его словам, внутридомовые системы будут полностью отключены до дальнейших решений.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в воскресенье вечером, 29 января, оккупанты обстреляли Харьков - ракета попала в многоквартирный дом. В результате ракетного удара полностью разрушен 4 этаж и частично 3 этаж здания. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что 15 жителей этого дома были эвакуированы сразу после взрыва. 3 пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться