Из-за обстрела Харьковщины есть погибшие и раненые, разрушенные объекты инфраструктуры

За сутки с 30 на 31 января российские оккупационные войска обстреливали мирное население Харьковщины.

За прошедшие сутки российские оккупанты обстреливали Купянск, Волчанск, Стрелечью, Двуречную и другие приграничные населенные пункты Харьковского, Чугуевского и Купянского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В результате обстрелов Волчанска, к сожалению, погиб 62-летний гражданский мужчина. Женщина 83 лет получила ранения. Госпитализирован в состоянии средней тяжести.

В городе повреждены многоквартирные жилые дома, объекты промышленности, здание районного отдела Нацполиции, религиозное сооружение, производственное предприятие, магазин и 3 торговых павильона.

По информации ГУ ГСЧС в Харьковской области, 30 января в Купянске снаряд дальнобойной артиллерии врага попал в частный дом, ранен 41-летний мужчина, поврежден жилой дом и 2 легковых автомобиля, произошел пожар, который оперативно потушили огнеборцы 44-й ГПСЧ.

В Купянске в результате вражеских обстрелов разрушено локомотивное депо и повреждены частные жилые дома. В поселке Ковшаровка повреждено здание больницы.

30 января продолжались аварийно-спасательные работы и поиск погибшей женщины в разрушенном ракетой жилом четырехэтажном доме в Киевском районе Харькова с целью демонтажа аварийных конструкций дома для получения доступа к телу погибшей и извлечения его из-под завалов. Сегодня работы будут продолжены.

На пожарах, не связанных с вражескими обстрелами, 1 человек погиб и 1 пострадал.

Погибшую пожилую женщину обнаружили на пепелище частного дома в Изюмском районе. А в селе Котляры Харьковского района во время пожара в своем доме получила отравление угарным газом и ожоги верхней конечности 63-летняя женщина. Пожар на площади 10 кв. оперативно ликвидировали спасатели 11-й ГПСЧ из Харькова. Причина его возникновения устанавливается.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Российские войска обстреляли Харьковскую область: есть угроза новых ударов

Российские оккупационные войска обороняют ранее занятые рубежи в Харьковской области. Высокая остается угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Купянском направлении противник продолжает оборонять ранее захваченные рубежи. Отмечается уныние личного состава подразделений российской федерации в решениях собственного военно-политического руководства и истощение личного состава от интенсивности боевых действий.

На Слобожанском направлении в обстановку без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено. На полигонах республики Беларусь идет подготовка подразделений противника.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться