Россияне ранили женщину и спасателя в Харьковской области

Под обстрел оккупантов попали люди.

Враг не прекращает террор мирного населения приграничных городов и сел Харьковщины. Сегодня около 7:00 утра оккупанты снова обстреляли Купянск. Ранена женщина 67 лет. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В с. Кругляковка Купянского района, в результате утренних обстрелов ранения получил 46-летний сотрудник ГСЧС.

Также утром была обстреляна пгт Казачья Лопань, повреждено здание поселкового совета. Предварительно, без пострадавших.

За прошедшие сутки российские оккупанты обстреливали: Купянск, Волчанск, Стрелечью, Двуречную, Старицу, Огурцово и другие населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов. Под огнем была в основном частные жилые дома. Многие дома повреждены, выбиты окна, разрушены хозяйственные постройки.

По данным ГУ ГСЧС в Харьковской области, вчера около 10:30 произошел очередной обстрел г. Волчанска со стороны оккупационных войск. Произошел пожар в двухэтажном здании на площади 70 кв. Спасатели 47-й ДПРЧ приступили к тушению огня и в 11:28 локализовали его. Однако из-за повторных обстрелов вынуждены были вернуться к месту дислокации. В 15:08 работы по пожаротушению были продолжены. Ликвидация пожара произошла в 15.40. Пострадавших нет.

Второй пожар, вызванный врагом, произошел в 00:37 в пограничном поселке Казачья Лопань Дергачевской громады. Там горела крыша и перекрытие частного дома на площади 80 кв. Спасатели 63-го ДПРП ликвидировали пожар в 01:51. Пострадавшие также не зафиксированы.

Три раза спасатели выезжали на места попадания вражеских боеприпасов.

Проверкой установлено:

– в г. Купянске на ул. Кавказ потерпел разрушения частный жилой дом, ранен 60-летний мужчина, спасатели 44-й ДРПЧ помогли медикам транспортировали раненого в карету скорой;

- в селе Замост повреждены 5 частных домовладений, пострадал 66-летний мужчина;

- в г. Волчанск повреждено 1 частное домовладение, пострадавших нет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как вернуть переплату за газ жителям Харьковской области: инструкция

В Харьковской области из-за происходящего интеграции АО "Харьковгаз" в группу НАК "Нафтогаз Украины" возникают некоторые изменения для пользователей природного газа. Да, произошли изменения в передаче показаний счетчиков газа. Кроме того, есть возможность вернуть переплату за газ абонентам, на счетах которых такая переплата есть.

Об этом сообщили в Харьковской областной военной администрации в ответе на журналистский запрос "Комментариев. Харьков".

Как сообщили в ХОВА, интеграция АО "Харьковгаз" в группу НАК "Нафтогаз Украины" происходит в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 28 мая 2022 года № 429-р.

Тем не менее, АО "Харьковгаз" остается Оператором ГРС на территории Харьковской области и продолжает обеспечивать безаварийную и бесперебойную работу газовых сетей, а также восстанавливать поврежденную врагом инфраструктуру в деоккупированных громадах.

Личные счета клиентов и банковские реквизиты ОАО "Харьковгаз" для оплаты распределения газа не изменились.

Для возврата суммы переплат потребителю необходимо предоставить соответствующее заявление и уточняющие первичные документы Укрпочтой по адресу: 61093, г. Харьков, ул. Болбочана Петра, 54 или отправить по электронному адресу ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБУТ" [email protected], а именно:

- копию паспорта с отметкой "копия верна";

- копию идентификационного кода с отметкой "копия верна";

- копии оплаченных квитанций или банковских выписок с отметкой банка "копия верна";

- подтверждение банковским учреждением о том, что карточный счет открыт на имя плательщика.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться