Харьковчане могут присоединиться к новой «Гвардии Наступления»

На брифинге подчеркнули, что кампания – не является мобилизацией населения.

В Украине начинается Национальная кампания "Гвардия Наступления". Об этом начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал 3 февраля во время брифинга, сообщают "Комментарии. Харьков".

В мероприятии также приняли участие начальник ГУ НПУ в Харьковской области Владимир Тимошко, заместитель начальника Восточного территориального управления Нацгвардии Украины Сергей Ховайло, и.о. начальника 4 пограничного отряда Александр Михайлюк.

"Уже почти год Харьковщина живет в условиях активных боевых действий и ежедневных вражеских обстрелов. Мы прекрасно знаем, что враг ни на миг не покидал планы захвата региона. Единственное, что его остановит – это сокрушительное военное поражение. Мы все каждый на своем месте в режиме 24/7 продолжаем работать на Победу. Украина готовится к полному освобождению своих территорий от оккупантов и начинает национальную кампанию "Гвардия Наступления", в рамках которой будут сформированы новые высокопрофессиональные военные бригады", – рассказал Олег Синегубов.

Он подчеркнул, что кампания – не является мобилизацией населения.

Начальник ГУ НПУ в Харьковской области Владимир Тимошко отметил, что штурмовые бригады будут формироваться исключительно из добровольцев.

"Каждый желающий будет самостоятельно выбирать бригаду, к которой хочет присоединиться. Всем добровольцам предлагают достойные условия службы, возможность получить профессию, награду, а также стать частью исторических победных событий", – уточнил Владимир Тимошко.

По словам заместителя начальника Восточного территориального управления Нацгвардии Сергея Ховайло, Силы обороны Украины формируют новые дополнительные бригады Нацгвардии, Нацполиции и Государственной пограничной службы.

"Скелет бригад будет состоять из опытных офицеров и солдат, которые лучше всего проявили себя на разных участках фронта", – отметил Сергей Ховайло.

Он добавил, что в настоящее время создано 8 добровольческих подразделений:

"Стальний кордон" – бригада Государственной пограничной службы Украины;

"Червона калина" – в ряды бригады вошли герои, участвовавшие в боях в Донецкой и Луганской области, обороняли Киев;

"Лють" – бригада Национальной полиции Украины;

"Рубіж" – в ряды бригады вошли герои, которые отстаивали Гостомельский аэропорт и Рубежное в Луганской области;

"Спартан" – мощная штурмовая бригада, защищавшая Харьков;

"Кара-Даг" – бригада, которая будет участвовать в увольнении АРК;

"Буревій" – бригада утилизации российских военных;

"Азов" – легендарное подразделение, одно из основных очагов обороны Мариуполя.

И.о. начальника 4-го пограничного отряда Александр Михайлюк добавил, что кампания "Гвардия Наступления" распространяется на всю территорию Украины. Ее главная цель – получить качественно новые, хорошо оснащенные и подготовленные боевые формирования. Они будут усиливать силы обороны при выполнении задач по деоккупации украинских территорий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться