Российские «ладошки» до сих пор в центре Харькова (ФОТО)

Почти год идет война, но напоминание о России все еще виднеется в городе.

В Харькове предлагают убрать Аллею "почетных гостей" кинофестиваля "Харьковская сирень", которая была установлена в саду Шевченко еще в 2010 году. Такое предложение высказали в одном из местных телеграм-каналов, сообщают "Комментарии. Харьков".

Во времена Михаила Добкина этот Международный фестиваль короткометражного кино собирал деятелей кино, чьи корни хоть как-то связаны с Харьковом. Пока же "ладошки" народных артистов России и СССР совсем неуместно выглядят в центре Харькова, который пострадал от российских захватчиков за почти год полномасштабной войны в Украине.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове предлагается установить новый памятник

В Харькове предлагается установить памятник Героям Крут. Об этом появилась петиция в Харьковский городской совет, передают "Комментарии. Харьков".

Автор петиции отмечает, что бой украинских военных формирований против большевистских войск, который состоялся 29 января 1918 возле станции Круты – одна из самых героических страниц в украинской военной истории.

"Подвиг защитников Крут стал настоящим проявлением патриотизма и несокрушимости украинского военного духа.

Участником боя под Крутами был Юрий Вороный, позже известный ученый-медик, первый совершивший операцию по пересадке почки. Он жил в Харькове и Харьковщине в 1920–1940 гг. Также в бою под Крутами участвовал Валентин Отамановский, который в 1950–1960-е гг. жил в Харькове, преподавал в медицинском институте, похоронен в Харькове.

В 2006 г. в Харькове возле Зеркальной струи был установлен памятный камень, посвященный увековечиванию защитников Крут, но с приходом в 2010 г. к власти команды Виктора Януковича, этот памятный камень убрали". – написал автор петиции.

На сбор подписей осталось 85 дней. Чтобы поддержать предложение, необходимо перейти по ссылке.



БАНДЕРІВЕЦЬ

4 февраля 2023, 22:23

Чекайте, вони зараз почнуть галасавать за прокаzапських представників до влади України, я бачу що ті кацапо3,14хдящі уроди виробляють у Львові, в Карпатах...але незабаром почнемо впроваджувати в життя ЗАКОНИ БАНДЕРИ СТЕПАНА АНДРІЙОВИЧА -ГЕРОЯ УКРАЇНИ!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться