Российская атака на Харьковскую область: что известно

В течение суток пострадавшие среди гражданских не зафиксированы

Минувшие сутки враг обстрелял из артиллерии и минометов населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов, граничащих с линией столкновения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В результате обстрелов Купянска, по словам главы области, было повреждено админздание медицинского учреждения и частные жилые дома.

В Волчанске огонь оккупанты вели огонь преимущественно по частной жилой застройке. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки, возникли пожары.

В Областном центре экстренной медицинской помощи сообщили, что в течение суток пострадавшие среди гражданских не зафиксированы.

“На линии столкновения продолжаются боевые действия, наши защитники надежно держат свои позиции и наносят урон российским оккупантам. Верим в ВСУ и Победу Украины!”, – написал Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в воскресенье, 5 февраля, утром вражеские войска обстреляли Харьков. "Внимание! Жители Харькова и области, оккупанты наносят удары! Оставайтесь в укрытиях!” – написал руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

В местных Telegram-каналах сообщают о вероятном "прилете" в центре Харькова.

Воздушная тревога в Харькове была объявлена около 8:20. Впоследствии раздались взрывы.

Олег Синегубов подтвердил информацию о попадании. “Зафиксирован “прилет” в центральной части города. Предварительно ракета С-300. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется”, – написал он.

Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что по центру Харькова ударили две вражеские ракеты. Обстреляли Киевский район. Предварительно речь идет о ракетах С-300.

"Информации о жертвах удара пока нет - на месте попадания ракет уже работает ГСЧС, разбирают завалы и проводят поисковую операцию", - написал глава города.




Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться