Последствия "прилетов" в Харькове (ФОТО)

Российские войска обстреляли Харьков 5 февраля около 8:20

В воскресенье утром оккупанты нанесли ракетный удар по центру Харькова — прокуроры и следователи полиции работают на местах обстрелов Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве Киевской окружной прокуратуры г. Харькова начали досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, 5 февраля 2023 около 8:20 российские военные обстреляли Киевский район г. Харькова.

Росія обстріляла Харків - руйнування в Харкові

Одна из ракет попала в пятиэтажное здание высшего учебного заведения и нанесла серьезные разрушения. Охранник получил ранение.

Другая вражеская ракета попала возле жилого дома. Пострадали четыре жителя: 58-летний мужчина, две женщины в возрасте 54 лет и 83-летняя женщина.

По предварительным данным, оккупанты обстреляли Харьков двумя ракетами типа С-300 с территории Белгородской области РФ.

Фото последствий вражеских обстрелов показал и начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что, по словам мэра Харькова Игоря Терехова, в жилом доме есть разрушение, однако нет обрушения и угрозы обвала. По его словам, специалисты обследуют дом и затем будут делать определенные выводы. Был сделан поквартирный обход, продолжается обследование коммуникаций.

Относительно вероятных версий причин обстрела Игорь Терехов отметил, что Россия разрушает Харьков - уничтожает центр города. Он напомнил, что предыдущий обстрел были также в Киевском районе. По словам мэра города, вблизи дома нет никаких военных баз. Пока неизвестно, какое количество людей нужно будет отселить из дома.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться