Стало известно, сколько объектов повреждено в Харькове в результате утренних "прилетов"

В доме, наиболее пострадавшем от обстрелов, возобновили теплоснабжение

В результате вражеских обстрелов центра города Харькова 5 февраля повреждения получили 15 объектов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что в восьми жилых домах было повреждено 193 окна в квартирах и 36 окон в подъездах. Также в результате обстрелов повреждения получили крыши четырех жилых домов общей площадью более 1,8 тыс. кв. м.

В КП "Харьковские тепловые сети" сообщили, что аварийные бригады оперативно локализовали возможные сбои в системе теплоснабжения дома, наиболее пострадавшего от обстрелов. Специалисты провели проверки всех квартир дома на предмет утечек теплоносителя. После обследования подключили к центральному отоплению внутридомовые системы и развоздушили стояки. По результатам проверок специалистами КП "Харьковводоканал", повреждений в системе водоснабжения и водоотвода домов не было.

В ликвидации последствий утреннего обстрела задействовали 170 работников коммунальных предприятий, а также более 20 единиц спецтехники.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 5 февраля около 8:20 российские войска обстреляли центральную часть Харькова. Одна из ракет попала в пятиэтажное здание высшего учебного заведения и нанесла серьезные разрушения. Охранник получил ранение. Вторая вражеская ракета попала возле жилого дома. Пострадали четыре жителя: 58-летний мужчина, две женщины в возрасте 54 лет и 83-летняя женщина.

По предварительным данным, оккупанты обстреляли Харьков двумя ракетами типа С-300 с территории Белгородской области РФ.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться