Готовится ли Россия к наступлению на Харьковщину - Генштаб

Основные усилия оккупанты сосредоточивают на ведении наступательных действий на Купянском направлении

В понедельник, 6 февраля, начались триста сорок восьмые сутки российского широкомасштабного вторжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Основные усилия оккупанты сосредоточивают на ведении наступательных действий на Купянском, а также других направлениях – Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском. За прошедшие сутки российские военные пытались наступать Донецкой области и украинские защитники отбили атаки.

На Слобожанском, а также Волынском, Полесском, Северском направлениях наступательных вражеских группировок не обнаружено. В Харьковской области во вражеские обстрелы попали следующие населенные пункты:

  • Стрелечья,

  • Нескучное,

  • Терновая,

  • Старица,

  • Огурцово,

  • Бударки,

  • Рубленое.

В Купянском направлении враг стрелял по районам населенных пунктов Песчаное, Ивановка, Кучеровка, Кисловка и Котляровка Харьковской области.

В Генштабе напомнили, что за прошедшие сутки вражеские войска нанесли ракетные удары по Харькову и другим городам Украины. "Высокой остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины", - отметили в Генштабе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в результате вражеских обстрелов центра города Харькова 5 февраля повреждения получили 15 объектов. В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что в восьми жилых домах было повреждено 193 окна в квартирах и 36 окон в подъездах. Также в результате обстрелов повреждения получили крыши четырех жилых домов общей площадью более 1,8 тыс. кв. м.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться