Что сделали в домах, поврежденных вчерашними обстрелами

В одном из поврежденных домов отсутствует электроснабжение

Специалисты коммунальных предприятий города закрыли 369 окон на 15 объектах, поврежденных в результате ракетных обстрелов 5 февраля. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что в восьми жилых домах закрыли 193 окна в квартирах и 36 окон в подъездах. Работники также обследовали кровли четырех жилых домов и ликвидировали аварийность разрушенных участков. Учитывая, что поврежденные объекты являются памятниками архитектуры, работы по восстановлению кровли начнут выполнять после проведения соответствующих мероприятий и процедур.

Пока в одном из поврежденных домов отсутствует электроснабжение. На месте происшествия продолжают работать специалисты КСП "Харьковгорлифт" и АО "Харьковоблэнерго".

В департаменте отметили, что работники коммунальных служб собрали и вывезли 160 куб. м строительного мусора, а также снесли пять и обрезали два поврежденных дерева. Сегодня, 6 февраля, убирать мусор продолжают 10 дворников и 20 волонтеров.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в результате обстрела Харькова 5 февраля в восьми жилых домах было повреждено 193 окна в квартирах и 36 окон в подъездах. Также в результате обстрелов повреждения получили крыши четырех жилых домов общей площадью более 1,8 тыс. кв. м. В КП "Харьковские тепловые сети" сообщили, что аварийные бригады оперативно локализовали возможные сбои в системе теплоснабжения дома, наиболее пострадавшего от обстрелов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться