Под минометным обстрелом погиб известный харьковчанин: детали

Спортсмен занимался волонтерством, впоследствии вступил в ряды ВСУ

В Луганской области в Белогоровке под минометным обстрелом погиб харьковский бодибилдер Дмитрий Пидопригора – обладатель Кубка Украины по бодибилдингу и фитнесу 2021 года, открытого Кубка Полтавской области, неоднократный призер чемпионатов Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта сообщили, что 34-летний спортсмен с начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины занимался волонтерством. Впоследствии вступил в ряды ВСУ. Дмитрий Пидопригора погиб 19 января.

“Сочувствие родным, близким и друзьям. Вечная память Герою!”, - отметили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что российские военные продолжают обстреливать Харьковскую область. В воскресенье, 5 февраля, в 8:20 враг нанес два удара ракетами С-300 по центру Харькова. В результате попадания было повреждено здание одного из вузов и жилые дома. Ранения получили 5 гражданских лиц. По состоянию на 6 февраля в больнице находится 54-летняя женщина в состоянии средней тяжести. Остальные пострадавшие получили легкие повреждения и лечатся амбулаторно. Также, за прошедшие сутки враг обстреливал из артиллерии и минометов населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области, расположенные рядом с линией столкновения.

Вражеские войска повредили многоквартирные дома, частные дома, объект инфраструктуры, офисные помещения и автомобили. В области идет гуманитарное разминирование. За сутки специалисты пиротехнических подразделений ГСЧС обследовали 2 тыс. кв. м территории и обезвредили 50 взрывоопасных предметов.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться