В Харьковскую область доставили строительные материалы: кто получит помощь

Харьковщина получила 42 тонны строительных материалов и смесей

По поручению начальника ХОВА Олега Синегубова благотворительную помощь направят в наиболее пострадавшие от обстрелов России районы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Стройматериалы и смеси поступили от БО "Центр волонтерства и защиты" в сотрудничестве с Департаментом ЖКХ и ТЭК Харьковской ОВА. Эта организация с первых дней полномасштабного вторжения помогает Харьковской области продуктами питания, медикаментами и строительными материалами. В Харькове у них размещен один из региональных логистических хабов.

"Распределили полученную помощь между Харьковским, Богодуховским, Чугуевским, Изюмским, Купянским районами и Харьковом. Таким образом, мы планируем восстановить пострадавшие от обстрелов частные и многоэтажные дома", – рассказал Михаил Харнам.

В частности, 10 тонн строительных материалов и смесей направили на Роганскую общину.

"Благодаря поддержке областной военной администрации мы получаем сухие смеси для восстановления внутренних стен поврежденных построек. Так, например, мы сообщим нашим жителям, что есть в наличии из строительных смесей и предоставим образцы заявлений. С теми, кому это нужно, будем уже непосредственно работать на месте", – отметил специалист землеустройства Роганской общины Юрий Перекупский.

В общей сложности поступило 42 тонны благотворительной помощи: более 1100 мешков строительных смесей и более 700 штук гидроизоляционной пленки для кровли крыши.

"На этот раз мы передали шпатлевку, клей, цемент и другие необходимые материалы для восстановления домов жителей области. Наше сотрудничество налажено с Харьковской ОВА с первых дней полномасштабного вторжения. Итак, когда у нас появилась возможность приобрести стройматериалы и смеси, то мы сразу решили направить помощь на Харьковщину", – сказала представительница БО "Центр волонтерства и защиты" Вероника Затула.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечером харьковчане слышали много взрывов: где произошли "прилеты"

Во время обстрела начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов подтвердил, что наносятся ракетные удары и призвал всех осторожничать, не покидать укрытия. Позже глава области сообщил, что российские ракеты попали в центральную часть Харькова.

"Попадание вражеских ракет зафиксировано в центральной части Харькова. Предварительно С-300 от 6 до 10 ракет. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется", – написал Олег Синегубов.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что на месте попадания одной из ракет произошел пожар.

"Шесть "прилетов" по Харькову. Пока есть подтверждение об ударах по промышленному объекту в Киевском районе города. Также есть информация о пожаре на месте одного из прилетов", – написал городской голова.

Также, по информации Генштаба, обстрелы не утихали и в Харьковской области.

На Слобожанском направлении обстановка остается без изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Обстрелы подверглись районам населенных пунктов Ветеринарное, Стрелечья, Красное, Глубокое, Липцы, Старица, Мороховец, Зеленое, Нескучное, Гатище, Волчанск, Бударки, Ольховатка, Красное Первое, Новомлынск и Каменка на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях под огневое влияние попали районы более 40 населенных пунктов. Среди них - Двуречная, Гряниковка, Кучеровка, Купянск, Куриловка, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Берестовое, Крахмальное, Вишневое, Червонопоповка и Кузьмино Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться