Прокуратура показала последствия ракетных ударов по Харькову и области (ФОТО)

Из-за массированного ракетного обстрела пострадали люди.

Оккупанты осуществили массированный ракетный обстрел по объектам критической инфраструктуры в Харьковской области — правоохранители фиксируют последствия. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве окружных прокуратур г. Харькова и Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, 10 февраля около 4:00 российские военные нанесли массированный ракетный удар по Харькову и Харьковской области. Повреждены объекты критической инфраструктуры.

Кроме того, зафиксирован вражеский удар по Слободскому району г. Харькова. Одна из ракет попала на территорию складских помещений, поврежден автомобиль.

Также топливная часть ракеты рухнула на территорию частного предприятия.

Предварительно враг выпустил по Харьковщине ракеты типа С-300 с территории Белгородской области РФ.

Прокуроры совместно со следователями полиции зафиксировали последствия вооруженной агрессии РФ и собрали вещественные доказательства.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковском районе из-за обстрела есть раненые, некоторые – в тяжелом состоянии

По предварительной информации, в результате ракетного удара оккупантов, который произошел около 10:30 утра в Харьковском районе, ранения получили семь человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Данные уточняются. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В эфире "Единых новостей" глава области рассказал об оперативной ситуации в Харьковской области

"Харьков все еще находится под ударами вражеских ракет. Недавно в городе раздался еще один взрыв. Есть попадание в электрогенерирующую инфраструктуру. Воздушная тревога сохраняется. Находитесь в укрытиях", – сообщил Синегубов.

"Сегодня в 4:00 утра зафиксировано около 12 прилетов ракет по объектам критической инфраструктуры в Харькове и области. Сейчас используются аварийные и стабилизационные отключения света. Около 150 тысяч абонентов в Харькове остаются без электроэнергии. Продолжаются работы по восстановлению электропитания. На местах прилетов работают подразделения ГСЧС, ликвидирующие последствия", – отмечает глава ОВА.

На Харьковщине работают 363 Пункта Незламности, которыми может воспользоваться каждый житель области.

Глава области также отметил, что на Купянском направлении продолжаются активные боевые действия. Враг усилил свое присутствие на линии столкновения и испытывает наши линии обороны, ища слабые места.

"Наши защитники надежно держат свои позиции и готовы к любым возможным действиям врага", - подчеркнул он.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться