В некоторых районах Харькова из-за низкого давления водоснабжения организовали подвоз воды: адреса

В водоканале напомнили, что нужно запастись водой.

В связи с отсутствием подачи электроэнергии на насосную станцию водоснабжения части жилых массивов Рогань и "Горизонт" осуществляется на пониженном давлении. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в КП "Харьковводоканал", подвоз воды будет осуществляться автоцистернами по адресам:

– бул. Грицевца, 11;

- пр. Героев Харькова, 304-а – 306;

– ул. Грицевца, 20, 25, 48-50.

На предприятии отметили, что при отключении электроэнергии возможны ограничения и прекращение водоснабжения. Поэтому еще раз напомнили харьковчанам о необходимости запаса воды в случае возникновения экстренных ситуаций.

Телефон для справок: 15-33.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковском районе из-за обстрела ранены, некоторые – в тяжелом состоянии

По предварительной информации, в результате ракетного удара оккупантов, который произошел около 10:30 утра в Харьковском районе, ранения получили семь человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Данные уточняются. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В эфире "Единых новостей" глава области рассказал об оперативной ситуации в Харьковской области

"Харьков все еще находится под ударами вражеских ракет. Недавно в городе раздался еще один взрыв. Есть попадание в электрогенерирующую инфраструктуру. Воздушная тревога сохраняется. Находитесь в укрытиях", – сообщил Синегубов.

"Сегодня в 4:00 утра зафиксировано около 12 прилетов ракет по объектам критической инфраструктуры в Харькове и области. Сейчас используются аварийные и стабилизационные отключения света. Около 150 тысяч абонентов в Харькове остаются без электроэнергии. Продолжаются работы по восстановлению электропитания. На местах прилетов работают подразделения ГСЧС, ликвидирующие последствия", – отмечает глава ОВА.

На Харьковщине работают 363 Пункта Несокрушимости, которыми может воспользоваться каждый житель области.

Глава области также отметил, что на Купянском направлении продолжаются активные боевые действия. Враг усилил свое присутствие на линии столкновения и испытывает наши линии обороны, ища слабые места.

"Наши защитники надежно держат свои позиции и готовы к любым возможным действиям врага", - подчеркнул он.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться