В самом пострадавшем районе Харькова восстанавливают трамвайное сообщение

Жители Северной Салтовки смогут пользоваться электротранспортом уже в феврале.

24 февраля на Северной Салтовке в Харькове готовятся возобновить движение трамваев. Об этом Суспильне Харьков рассказал начальник энергослужбы "Горэлектротранссервис" Владимир Николаенко, информируют "Комментарии. Харьков".

В настоящее время коммунальные бригады восстанавливают линии, поврежденные во время российских обстрелов. Почти 8 километров контактного провода пришлось заменить, говорит Николаенко. По его словам, восстановительные работы начались 2 января.

"Полностью заменили контактную проволоку, ремонтировали кабельные линии, помещения тяговых подстанций. Тросы частично на 50-60% заменили", - рассказал Николаенко.

Закончить работы и возобновить движение трамваев собираются 24 февраля, говорит коммунальщик.

"Людям добираться сейчас сложно. Хотя туда (на Северную Салтовку – ред.) троллейбусное движение на Натальи Ужвий, но из другого крыла Северной Салтовки людям сложно доезжать, а это решит вопрос", - сказал Владимир Николаенко.

После Северной Салтовки восстанавливать трамвайные линии (имелось в виду троллейбусные линии – ред.) будут в поселке Жуковского, говорит Владимир Николаенко.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 14 февраля: Силы обороны отразили атаку оккупантов в области

За прошедшие сутки с 13 на 14 февраля российские оккупационные войска продолжают атаковать линию обороны в Харьковской области. Кроме того, угроза нанесения ударов российской федерацией остается высокой по всей территории Украины. В то же время наша система противовоздушной обороны постоянно укрепляется. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Несет значительные потери. Вооруженные Силы Украины принимают дополнительные меры для усиления обороны.

За минувшие сутки подразделения наших военных отбили атаки оккупантов в районах населенного пункта Гряниковка Харьковской области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено. На полигонах республики Беларусь продолжаются мероприятия боевой подготовки русских войск.

За прошедшие сутки вражеским обстрелам подверглись районы населенных пунктов Ветеринарное, Красное, Волчанск и Двуреченское Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник обстрелял из танков, минометов и артиллерии районы населенных пунктов Новомлынск, Двуречная, Масютовка, Синьковка, Купянск, Степная, Кисловка, Табаевка, Крохмальное, Берестовое, Песчаное, Вишневое и Чернещина Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться