Кормил оккупантов и давал топливо: что будет приспешнику российских военных

Мужчина уже находится под стражей.

До 12 лет за решеткой может провести мужчина, который добровольно передавал оккупантам продукты питания и топливо. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Харьковской областной прокуратурой утвержден и направлен в Киевский районный суд г. Харькова обвинительный акт в отношении 38-летнего мужчины по факту пособничества государству-агрессору (ч. 1 ст. 111-2 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что мужчина по собственной инициативе наладил коммуникацию с представителями РФ в Волчанской громаде.

Он приезжал в складские помещения в указанной громаде, откуда забирал продукты питания и горюче-смазочные материалы. Разворованное обвиняемый передавал русским военным.

На этом пособник оккупантов не остановился. Он лично сопровождал русских военных, чтобы показать им скрытые автодороги на территории громады.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от десяти до пятнадцати лет и с конфискацией имущества или без таковой.

Досудебное расследование проводило СВ Управления СБУ в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вчера харьковчане слышали взрывы: кто виноват

Патрульные задержали мужчину, который предположительно запускал фейерверки во дворе жилого дома в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию Патрульной полиции Харьковской области.

Вчера, около 20 часов вечера, на линию 102 поступил вызов о том, что на улице Валентиновской во дворе жилого дома неизвестные запускают фейерверки.

Патрульные немедленно прибыли на место. Обследовав придомовую территорию, правоохранители обнаружили мужчину, рядом с которым лежали остатки использованных фейерверков.

В разговоре с инспекторами мужчина признался, что именно он запускал фейерверки, чтобы покорить девушку.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. В дальнейшем следователи установят все происшествия.

"Уважаемые граждане, напоминаем, что на Харьковщине строго запрещено использование пиротехнических средств, независимо от класса", - обращаются полицейские к гражданам.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться