Обстрел Харьковщины на 16 февраля: враг продолжает наступательные действия

Авиационные удары россияне нанесли по приграничным населенным пунктам Харьковщины.

В Харьковской области продолжаются боевые действия по всей линии фронта, а также в приграничных городах и селах. Каждый день от обстрелов российских оккупантов страдает мирное население. Остается высокой вероятность дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генштаба ВСУ.

Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском направлении, в районе Гряниковки Харьковской области.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили вражеские атаки в районах более 15 населенных пунктов.

На Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. Вражескому огневому влиянию подверглись районы населенных пунктов Гранов, Красное, Светличное, Стрелечья, Волчанск, Землянки, Рубленое, Красное Первое, Новомлынск, Двуречная и Крейдянка на Харьковщине. Оккупанты нанесли удары силами армейской авиации с территории России по Гранову и Удам Харьковской области.

На Купянском направлении противник обстрелял из танков, минометов и артиллерии более 20 населенных пунктов, включая Крахмальное, Чернещину, Гряниковку и Кучеривку Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Верховная Рада решит, появится ли село Залужное в Харьковской области

Село отказывается от советского названия.

Харьковский областной совет принял решение "О переименовании села Ватутино Харьковского района Харьковской области". Депутаты утвердили проект переименования 14 февраля на пленарном заседании очередной сессии областного совета. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского облсовета.

Как доложил и. о. начальника управления правового обеспечения деятельности совета исполнительного аппарата областного совета Илья Крючков, в Харьковский областной совет поступило письмо Нововодолажского поселкового совета и пакет документов о принятии областным советом решения о ходатайстве перед Верховной Радой Украины о переименовании села Ватутино Харьковского района Харьковской области в село Залужное Харьковского района Харьковской области.

После того, как областной совет согласится на переименование села, соответствующий проект будет рассматриваться в Верховной Раде.

Напомним, название было предложено в старостате села. Нововодолажский поселковый голова Александр Есин отмечает: "Многие подумали, что новое название — в честь Главнокомандующего. Даже я так сначала подумал, когда увидел предложение. Начали получать отписки от разных органов. Но на самом деле название расшифровывается как "за лугом", так как село располагается за лугом у реки Ольховатка", - объяснил Есин.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться