Один погибший и восемь пострадавших в результате обстрелов за минувшие сутки (ФОТО)

Оккупанты обстреляли из авиации, артиллерии и ракетами Харьков и область.

За прошедшие сутки враг не прекращал бить по городам и селам приграничных районов, применяя для нанесения ударов авиацию, ракеты и весь спектр артиллерии. Среди местных жителей есть пострадавшие. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Вечером 16 февраля военные россии нанесли ракетный удар по Харькову. Управляемые зенитные ракеты С-300 попали в объект инфраструктуры. Информация о пострадавших в полицию не поступала.

16 февраля противник атаковал территории громад Чугуевского и Харьковского районов. В зоне поражения оказались села Веселое, Терновое, Слобожанское, Липцы и город Волчанск.

На протяжении суток больше всего от вражеских обстрелов страдали жители Волчанска.

16 февраля враг совершил несколько обстрелов населенного пункта. По предварительной информации, около 10:30 оккупанты нанесли ракетные удары по городу с применением авиации. От агрессии противника пострадала ремонтная бригада, осуществлявшая работы по восстановлению линий связи. Ранения получили 6 мужчин в возрасте от 30 до 65 лет. Всем была оказана медицинская помощь.

Днем из-за повторного обстрела Волчанска погиб 45-летний местный житель, получивший не совместимые с жизнью травмы.

Также взрывами повреждены производственные корпуса одного из предприятий, частные дома, хозяйственные постройки, линии электросетей.

В пгт. Большой Бурлук из-за обстрелов получила ранение 44-летняя женщина, пострадавшая госпитализирована в больницу.

Вечером враг ударил ракетами по городу Купянску.

Повреждения получили частные домовладения, хозяйственные постройки, гаражи, линии электросетей, заборы домов.

Следователи провели осмотр мест событий и собрали вещественные доказательства. По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как харьковчанам узнать состояние безопасности своих близких

Теперь можно получать уведомления о безопасности родных людей.

Приложение Dobre поможет узнать информацию о родных с оккупированных или опасных территорий. Приложение работает даже при слабом сигнале сети оператора. Программа позволяет не беспокоить их постоянными звонками и вопросами типа "Как ты?". Эту информацию можно получить автоматически и в любое время. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции Украины.

В приложении абонент создает базу контактов, которым передает свой статус. "Зеленый" показывает, что у человека все хорошо. "Красный" сигнализирует об опасности и необходимости помощи. От них получает подобную информацию. Пользователь может самостоятельно настраивать периоды, когда ему будут приходить уведомления о статусе его контактов.

Если за установленный интервал времени они не обновляют информацию о себе, все контакты получат уведомление о возможном возникновении проблемы. Загрузить приложение можно на Android и iOS.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться