Российские войска убили человека на Харьковщине

Оккупанты нанесли авиаудар и били из артиллерии по населенным пунктам Харьковщины.

За прошедшие сутки враг из ствольной и реактивной артиллерии, танков и минометов обстрелял по меньшей мере 15 населенных пунктов Харьковского, Купянского и Чугуевского районов. По г. Волчанск был нанесен авиаудар. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В Купянске под обстрелом находился частный жилищный сектор. Повреждены дома, произошли пожары.

В результате обстрелов пгт Двуречной Купянского района поврежден частный дом, произошел пожар. К сожалению, погиб 68-летний гражданский мужчина.

В Волчанске Чугуевского района враг обстрелял Центр первичной медико-санитарной помощи. Повреждены здания больницы, гаражи и автомобили.

В результате обстрела с. Первомайское Харьковского района поврежден жилой дом, получил ранение гражданский мужчина. Ему оказана медицинская помощь на месте.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове жители могут присоединиться к переименованию улиц и спусков

Харьковчан приглашают присоединиться к обсуждению переименования топонимов, связанных с российской федерацией, с целью гармонизации общественного пространства. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Предложенные названия были разработаны совместными усилиями Харьковской топонимической группы, Центра краеведения имени академика П. Т. Тронько, Харьковской социологической сети и отдела топонимики Харьковского городского совета.

С пакетом предложений по переименованию улиц города можно ознакомиться по ссылке. Сейчас переименовать предлагают 18 топонимов: улицы, переулки и спуски.

Участие в опросе могут принять граждане, зарегистрированные в Харькове, независимо от того, где они находятся сейчас, или зарегистрированы в городе как ВПЛ. Если возможности приобщиться к обсуждению в электронном формате нет, можно посетить районный центр предоставления административных услуг, обратиться к соответствующему специалисту и выразить свое отношение к переименованию.

Кроме того, предложения принимаются по электронной почте: [email protected] a .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться