Харьковщина под огнем: оккупанты обстреляли два района

Целый день россияне накрывают из артиллерии Харьковскую область.

Сегодня в течение дня под вражеским огнем находятся Купянский и Чугуевский районы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В пгт Ковшаровка, около 14:00, были ранены два человека, которые на момент обстрела находились на улице. Это 57-летняя женщина и 53-летний мужчина. Оба госпитализированы. Повреждено здание одного из учебных заведений.

После 14:00 был обстрелян и Волчанск. Вражеский снаряд попал в частный дом, погиб гражданский мужчина.

В г. Купянск из-за обстрелов сгорели гаражи и два автомобиля гражданских. В пгт Двуречная значительные повреждения получило здание скорой медицинской помощи.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 18 февраля: противник атакует неселенные пункты области

В Харьковской области не утихают обстрелы российскими военными населенных пунктов у границы и в прифронтовой зоне. Угроза дальнейших российских ракетных ударов остается очень высокой по всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Основные усилия враг сосредотачивается на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

За минувшие сутки наши воины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Гряниковка и Синьковка Харьковской области.

На Слобожанском направлении наступательных группировок врага не обнаружено. Обстрелам подверглись районам населенных пунктов Ветеринарное, Гранов, Казачья Лопань, Стрелечья, Красное, Борисовка, Веселое, Старица, Красное Первое в Харьковской области.

На Купянском направлении противник совершил обстрелы более 15 населенных пунктов. В частности это – Гряниковка, Кучеривка, Крахмальное и Берестовое Харьковской области.

В течение суток противник нанес 6 ракетных ударов по гражданской инфраструктуре Купянска Харьковской области. Повреждены 3 частных и один многоэтажный дом. Кроме того, враг в общей сложности нанес 10 авиационных ударов и совершил более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться