«Подавал патроны»: в Харьковской области мужчина приютил российских окупантов и хранил вражеское оружие

После деоккупации села мужчина агитировал односельчан поддерживать врага.

61-летний житель села Николаевка Чугуевского района во время оккупации активно "коллабировал" с россиянами – некоторые из российских военных жили у него дома, хранили оружие. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Следственного управления ГУ НП в Харьковской области Сергея Болвинова.

"Этот дедушка не только их кормил и давал убежище, но и самостоятельно хранил русское оружие. Даже после деоккупации он рассказывал своим односельчанам, что нужно поддерживать российскую агрессию", – отметил главный следователь Харькова.

Под процессуальным руководством прокуратуры и оперативным сопровождением УСБУ области провели у него обыски – изъяли коробки с патронами, противотанковые гранаты и гранатомет.

Мужчина задержан, следствие продолжается. Предстоит объявление подозрения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове мужчина попал под трамвай (ФОТО, ВИДЕО)

По словам очевидцев, водитель трамвая сразу остановил транспорт и пытался сам помочь мужчине.

18 февраля в 17:43 на номер "101" поступило сообщение о чрезвычайном происшествии, которое произошло на пр. Героев Сталинграда в Харькове. 36-летний мужчина попал под трамвай. Его тело было зажато между защитным щитом и землей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Поэтому спасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области с помощью специнструмента срезали крепеж защитного щита и помогли медикам вытащить пострадавшего из-под многотонной машины.

Далее каретой экстренной медицинской помощи пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение. Вся спасательная операция заняла около 7-10 минут.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться