Вечером харьковчане слышали взрывы: где произошли «прилеты»

Поздним вечером россияне обстреливали ракетами Харьковщину.

За прошедшие сутки враг обстреливал более 25 приграничных населенных пунктов в Купянском, Чугуевском и Харьковском районах.

Вчера поздно вечером в результате ракетных обстрелов Купянска повреждены заведение дошкольного образования и спортивный объект. Также ночью зафиксированы обстрелы в с. Ковшаровка Купянского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В населенных пунктах Двуречная и Новоосиновое Купянского района в результате обстрелов повреждены по меньшей мере 4 жилых дома, хозяйственные постройки, произошли пожары.

В Волчанске Чугуевского района поврежден частный жилой дом. К счастью, в результате обстрелов никто не пострадал.

В области идет гуманитарное разминирование. За сутки обезврежено еще 37 взрывоопасных предметов.

Впрочем, минная опасность в области все еще очень высока. Сегодня утром в с. Рубежное Чугуевского района на неизвестном взрывном устройстве взорвался гражданский мужчина. На место выехала бригада медиков. Мужчину госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 20 февраля: враг атакует два населенных пункта

Высокой остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. Враг продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском и других направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Гряниковка и Масютовка Харьковской области.

На Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

В течение суток вражеским обстрелам подверглись районы более 25 населенных пунктов в Харьковской области. Среди них – Стрелечья, Красное, Зеленое, Терновая, Бочковое, Малая Волчья, Озерное, Григорьевка, Двуречная и Купянск. Кроме того, противник нанес авиационный удар по населенному пункту Гранов Харьковской области с территории российской федерации.

На Купянском направлении противник обстрелял населенные пункты Двуречная, Гряниковка, Песчаное, Крахмальное и Первомайское Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться