Полиция Харькова показала последствия российского обстрела ракетами С-300 (ФОТО)

Российские военные попали в детский сад.

За прошедшие сутки враг не прекращал обстрелы городов и поселков приграничных районов – полиция задокументировала военные преступления россиян

На протяжении 20 февраля противник наносил удары с танков, минометов и артиллерии по громадам Чугуевского, Харьковского и Купянского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Враг вел прицельный огонь по гражданским объектам в селах Зеленое, Стрелечья, Новоосиновое, пгт Двуречная, городах Купянск, Волчанск и других населенных пунктах.

Утром враг обстрелял Купянский район. В селе Новоосиновом взрывом разрушено частное домовладение.

Вечером в результате ракетных обстрелов Купянска повреждены заведение дошкольного образования и спортивный объект. Предварительно, военные россии обстреляли город ракетами С-300.

Днем в городе Волчанске из-за вражеских обстрелов загорелось домовладение.

В других населенных пунктах также зафиксированы попадания в гражданские объекты. В результате обстрелов повреждено около десятка частных домов, хозяйственные постройки и электросети.

Следственно-оперативные группы территориальных подразделений полиции, эксперты, взрывотехники тщательно отработали все факты обстрелов населённых пунктов Харьковщины.

Следователи открыли уголовные производства по статье 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечером харьковчане слышали взрывы: где произошли прилеты

За прошедшие сутки враг обстреливал более 25 приграничных населенных пунктов в Купянском, Чугуевском и Харьковском районах.

Вчера поздно вечером в результате ракетных обстрелов Купянска повреждены заведение дошкольного образования и спортивный объект. Также ночью зафиксированы обстрелы в с. Ковшаровка Купянского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В области идет гуманитарное разминирование. В сутки обезврежено еще 37 взрывоопасных предметов.

Впрочем, минная опасность в области все еще очень высока. Сегодня утром в с. Рубежное Чугуевского района на неизвестном взрывном устройстве взорвался гражданский мужчина. На место выехала бригада медиков. Мужчину госпитализировали в состоянии средней тяжести.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться