Обстрел Харьковщины на 22 февраля: под огнем более двадцати населенных пунктов

Российские военные бьют по мирному населению прифронтовых городов и сел.

Враг продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском и других направлениях. Есть большая опасность последующих российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. Вражеским обстрелам подверглись районы более 20 населенных пунктов в Харьковской области. Среди них – Стрелечья, Мороховец, Старица, Волчанск, Волчанские Хутора, Волоховка, Бударки, Бологовка и Колодезное.

На Купянском и Лиманском направлениях противник совершил обстрелы по районам населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Котляровка, Купянск и Берестовое Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Игорь Терехов: Впереди – глобальные работы по восстановлению ТЭЦ и тепловых сетей

Примерная стоимость восстановления теплосетей составляет более миллиарда гривен.

Городские власти будут усиленно работать над восстановлением теплоэнергетической инфраструктуры. Об этом Харьковский городской голова Игорь Терехов заявил 20 февраля во время пресс-конференции по итогам рабочего совещания с министром энергетики Украины Германом Галущенко, сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета.

"Систему теплоснабжения в Харькове перезапускали уже семь раз с начала отопительного сезона. Конечно, мы будем готовиться к новому отопительному сезону в сотрудничестве с министерством. Будем выделять средства из городского бюджета, будем привлекать финансы государства для восстановления поврежденных предприятий. Впереди - глобальные работы по восстановлению ТЭЦ и тепловых сетей", - отметил городской голова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться