Взрывы в Харькове: не игнорируйте сигналы тревоги

Российские войска запускают ракеты по Харькову.

Около 10:30 в Харькове прогремели по меньшей мере четыре громких взрыва. Глава области и Харьковский городской голова подтвердили информацию об обстреле города с территории России.

В Харькове раздавался сигнал "Воздушной тревоги" и громкие взрывы. Очевидцы из телеграмм-каналов сообщают об очень громких взрывах и "прилетах", виднеется задымление после попадания ракет в городе.

Харьковский городской голова Игорь Терехов в 10:31 написал:

"Бьют по Харькову. В городе прогремели уже несколько взрывов. Возможны еще пуски ракет с территории России. Будьте осторожны".

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов призвал харьковчан и жителей области не игнорировать сигналы воздушной тревоги и находиться в укрытиях.

Игорь Терехов в 10:55 сообщил: "Предварительно четыре удара пришлись по Киевскому району города Харькова. Враг целит по промышленным объектам. Что касается жертв и разрушений - информация сейчас уточняется".

Олег Синегубов сообщил о раненых в 10:53: "По информации Областного центра экстренной медицинской помощи, ранения получили два человека. Они в легком состоянии получают помощь специалистов".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Игорь Терехов: Впереди – глобальные работы по восстановлению ТЭЦ и тепловых сетей

Примерная стоимость восстановления теплосетей составляет более миллиарда гривен.

Городские власти будут усиленно работать над восстановлением теплоэнергетической инфраструктуры. Об этом Харьковский городской голова Игорь Терехов заявил 20 февраля во время пресс-конференции по итогам рабочего совещания с министром энергетики Украины Германом Галущенко, сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета.

"Систему теплоснабжения в Харькове перезапускали уже семь раз с начала отопительного сезона. Конечно, мы будем готовиться к новому отопительному сезону в сотрудничестве с министерством. Будем выделять средства из городского бюджета, будем привлекать финансы государства для восстановления поврежденных предприятий. Впереди - глобальные работы по восстановлению ТЭЦ и тепловых сетей", - отметил городской голова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться