В Харькове значительно уменьшился пассажиропоток

Общественный транспорт в Харькове перевез более ста миллионов пассажиров.

Около 113 млн. пассажиров было перевезено всеми видами городского транспорта Харькова в прошлом году. Об этом сообщили в Департаменте инфраструктуры, передают "Комментарии. Харьков".

Так, автобусы перевезли 13,8 млн человек, наземный электротранспорт – 46,1 млн, а харьковским метро воспользовались 52,9 млн пассажиров.

Для сравнения, в 2021 году в Харькове было перевезено 271,3 млн. человек. Уменьшение количества пассажиров связано с временным переездом жителей города в другие регионы страны и за границу в связи с вооруженной агрессией России против Украины.

Напомним, что с мая, когда была возобновлена работа городского транспорта, все пассажирские перевозки осуществляются бесплатно.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 23 февраля: продолжается эвакуация в области

Начались триста шестьдесят пятые сутки русского широкомасштабного вторжения. Российская федерация основные усилия сосредотачивает на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки наши защитники отбили около 90 атак противника на указанных направлениях. В то же время противник нанес 10 ракетных и 19 авиационных ударов. Совершил 37 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Вновь пострадали мирные города и села и гражданские граждане. Угроза нанесения россией ракетных ударов остается высокой по всей территории Украины.

На Слобожанском направлении оперативная обстановка остается без существенных изменений. Признаков формирования враждебных наступательных группировок не выявлено. Враг обстрелял из минометов и артиллерии 18 районов населенных пунктов Харьковской области. Среди них – Тимофеевка, Стрелечья, Старица, Волчанск, Вильча, Бударки, Амбарное и Бологовка.

На Купянском и Лиманском направлениях противник провел безуспешные наступательные действия вблизи населенных пунктов Стельмаховка, Кременная, Белогоровка, Федоровка. Совершил артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов Каменка, Двуречная, Гряниковка, Котляровка и Берестовое Харьковской области.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона "Единые новости" сообщил, что вчера в течение дня враг снова обстреливал север области. В Волчанской громаде повреждено, по меньшей мере, 6 частных жилых домов, в Купянском районе пострадала образовательная инфраструктура.

"Из опасных районов идет эвакуация всех, кто желает уехать. Сегодня мы вывезли из Купянской грмады еще 30 гражданских людей. Эти люди получают гуманитарную и психологическую помощь. Тем, кто в этом нуждается, предоставляется временное жилье", – отметил глава области.

Он также подчеркнул, что постоянными обстрелами на Купянском направлении враг терроризирует мирное население и пытается "прощупать нашу оборону, чтобы попытаться улучшить свое тактическое положение".

"Наши защитники прекрасно понимают планы врага и готовы дать отпор. Мы в режиме 24/7 работаем над усилением нашей обороноспособности. Никакого успеха враг на Харьковщине иметь не будет", – подчеркнул Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться