В части Харькова значительно повысили качество электроснабжения: подробности

Энергетики подключили к электроснабжению Большую Даниловку

Специалисты "Харьковоблэнерго" полностью восстановили электропитание в Большой Даниловке, граничащей с Северной Салтовкой. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Восстановительные работы в населенном пункте продолжались около месяца. Энергетики заменили 84 опоры линии электропередачи 10 кВ, смонтировали новый провод и изоляторы. Кроме того, была полностью заменена трансформаторная подстанция, которую уничтожили российские оккупанты.

Благодаря восстановительным работам удалось значительно повысить качество электроснабжения потребителей этой части Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области из-за обстрелов выключают свет

Оккупанты повредили сети в Харьковской области.

По всем областям дефицит мощности в энергосистеме отсутствует и пока не прогнозируется. В энергосистеме работают все виды электростанций. Импорт электроэнергии продолжает снижаться благодаря стабилизации электроснабжения в стране. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

В энергокомпании отмечают, что из-за повреждений сетей операторов системы распределения, вызванных вражескими обстрелами, обесточены в прифронтовых районах Днепропетровской, Харьковской, Херсонской областей и приграничных районах Сумской и Черниговской областей. В Херсоне в результате обстрелов и аварии на ТЭЦ отсутствует теплоснабжение.

Там, где разрешает безопасность, проводятся ремонтные работы. Лимиты потребления в области не доводились из-за отсутствия дефицита мощности в энергосистеме. Однако при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

"Также продолжаются аварийно-восстановительные работы на всех других поврежденных объектах "Укрэнерго". Из-за масштабности и сложности полученных повреждений восстановление функционирования энергообъектов требует много ресурсов и времени", - отмечают в "Укрэнерго".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться