В Харькове открылась выставка фотопроекта «Ангелы Спорта»

Выставку открыли на станции метро "Университет".

Выставка фотопроекта "Ангелы спорта" открыта 24 февраля на ст. м. "Университет" (фойе, 2-й этаж).

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, проект был основан Спортивным комитетом Украины в апреле 2022 года. На выставке представлены фотографии спортсменов, жизнь которых оборвалась из-за полномасштабной войны. Среди них – чемпионы мира и Европы, многократные победители национальных первенств по олимпийским и неолимпийским видам спорта, ветераны спорта и дети, только начинавшие свой спортивный путь и чья жизнь жестоко оборвалась.

Среди Ангелов спорта – харьковчане Артем Бородавка (фрисби, 39 лет), Владислав Шаповалов (горевой спорт, 19 лет), Дмитрий Шарпар (фигурное катание, 25 лет), Евгений Малышев (биатлон, 19 лет), Александр Клушин ( ММА), 28 лет), Вадим Денчик (стендовая стрельба, 54 года), Алексей Быковский (американский футбол, 28 лет), Александр Заколодный и Григорий Григорьев (альпинизм, по 35 лет), Николай Пивень (биатлон, 50 лет) , Михаил Барыбин (биатлон, 51 год), Дмитрий Кобенко (трудная атлетика, 21 год), Анастасия Гончарова (велоспорт, 21 год), Кирилл Баев (ММА, 21 год), Вячеслав Шахов (волейбол, 43 года).

Экспозицию уже показали в Киеве, Житомире, Ровно, Львове и Ивано-Франковске. В Харькове с ней можно будет ознакомиться до 9 марта.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Игорь Терехов обратился к харьковчанам в годовщину полномасштабного вторжения (ВИДЕО)

В день годовщины полномасштабного вторжения россии в Украину Харьковский городской голова опубликовал видеохронику страшных событий года войны, которая пыталась уничтожить Харьков, Украину и наших людей.

"Сегодня хочу сказать о том, как война сменила нас, харьковчан.

Каждый день мы вместе видели, как разрушают наш город и нашу жизнь. Но не удалось сломить наше единство, нашу силу, наше достоинство и нашу веру в Победу! Мы все пришли на помощь друг другу. И я горжусь этим. И верю, что вместе мы сделаем свой город самым лучшим городом в Украине. Мы дадим ему новую жизнь. Никогда не хотел, чтобы это было такой ценой.

Хочу выразить благодарность тем, кто защищает нашу страну, наш Харьков. А также слова сострадания всем, кто испытал боль утраты. Нам всем нужны силы, чтобы закончить войну Победой и жить и работать дальше.

Верю, что людей, которые во время войны демонстрируют лучшие человеческие качества, не победить, поэтому наша Победа – с каждым днем все ближе! И я также верю в то, что все те самые лучшие качества, которые у нас, несмотря на ужас, пробудила эта страшная война, помогут нам в мирной жизни восстанавливать свою страну и Харьков!

Благодарю вас, харьковчане, за то, что несмотря, кто где был – в городе или вынужденном отъезде – мы все равно были вместе! И будем в дальнейшем, потому что мы – харьковчане!".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться