Обстрелы Харьковщины на 26 февраля: где были "прилеты"

В результате вражеских обстрелов были повреждены 5-этажные жилые дома

За прошедшие сутки вражеские войска обстреляли приграничные населенные пункты Чугуевского, Купянского и Харьковского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

“В результате обстрелов Купянска повреждены по меньшей мере 4 частных жилых дома, разрушены хозяйственные постройки. Из-за сильного стресса пострадала 82-летняя женщина. Получила помощь на месте”, – рассказал Олег Синегубов.

В пгт Купянск-Узловой в результате вражеских обстрелов были повреждены 5-этажные жилые дома.

Около 20:00 из артиллерии вражеские войска обстреляли с. Моначиновка Купянского района. По словам главы Харьковской ОВА, обошлось без пострадавших.

Олег Синегубов отметил, что в области идет гуманитарное разминирование. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 46 взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения наши защитники надежно держат позиции и ведут бои с российскими оккупантами. Поддерживаем ВСУ и работаем дальше на Победу!”, - отметил Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области вражеские войска продолжают попытки наступления в Харьковской области. Соответствующие действия врага зафиксированы в Купянском районе. При этом, по данным Генштаба, на Слобожанском направлении не выявлены признаки формирования наступательных группировок оккупантов.

Вражеские атаки зафиксированы вблизи Площанки, Невского, Кременной, Дибровы, Белогоровки, Спорного, Раздолевки, Федоровки, Васюковки, а также в районе Серебрянского лесничества.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться