Обстрел Харьковщины на 3 марта: атаки противника успехов не имеют

Оккупанты ведут постоянные обстрелы населенных пунктов области.

Начались триста семьдесят третьи сутки российского широкомасштабного вторжения. На Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях за прошедшие сутки наши воины отразили более 85 атак противника. Угроза нанесения врагом ракетных ударов значительна по всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. За прошедшие сутки враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы районов 18 населенных пунктов Харьковской области. Среди них Красное, Глубокое, Веселое, Волчанск, Огурцово, Стрелечья.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел наступательные действия в районах Белогоровки Луганской области и Спорного Донецкой области, успеха не имел. Совершил артиллерийские обстрелы около 20 населенных пунктов. Это, в частности, Двуречная, Лиман Первый, Петропавловка, Купянск Харьковской области.

Раньше "Комментарии. Харьков" сообщали:

Наступление на Харьков не готовится – Институт изучения войны

Пока российские оккупационные войска сосредотачивают свои действия на востоке Харьковщины.

Основная цель российских войск по мнению Института изучения войны ( ISW ) - захватить оставшуюся часть Луганской области и продолжить наступательные операции в восточной части Харьковской области и северной части Донецкой области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ISW .

"Российские войска укрепляют позиции на государственной границе в Белгородской области. 1 марта Генштаб Украины сообщил, что российские силы перебросили инженерное оборудование и устанавливают противотанковые мины в Новостройке Второй и Горьковском Белгородской области — примерно в 47 км северо-западнее Харькова. Генштаб Украины не зафиксировал формирование российских войск наступательных группировок на северном направлении Харьковской области, и такие укрепления также указывают на то, что российские войска не готовятся к возобновлению наступательных действий в этом районе", – говорится в аналитике ISW.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться