Обстрел Харьковщины на 7 марта: противник пытается прорвать оборону

Оккупанты продолжают обстрел мирного населения.

Начались триста семьдесят седьмые сутки российского широкомасштабного вторжения. Основные усилия оккупанты сосредоточивают на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки украинские воины отбили на них более 140 атак противника. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

В общей сложности противник нанес 50 авиационных и 5 ракетных ударов. В частности, во время авиаударов, враг использовал 11 БпЛА типа Шахед-136, 9 из которых – сбиты. Также оккупанты совершили 59 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по населенным пунктам. Угроза нанесения ракетных ударов остается высоковероятной по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях формирования наступательных захватнических группировок не выявлено. За прошедшие сутки обстрелам подверглись районам населенных пунктов Ветеринарное, Стрелечья, Красное, Терновое, Огурцово, Волчанск и Бударки на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях противник пытается прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Гряниковка, Невское, Белогоровка и Федоровка. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Путниково, Фиголовка, Двуречная, Гряниковка и Крахмальное Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове и области отказались от графика почасовых отключений

Пока НЭК "Укрэнерго" не доводит лимиты потребления в области.

С 6 марта графиков почасовых отключений в Харькове и области не будет: Укрэнерго не устанавливает лимиты потребления электроэнергии для региона. Об этом Общественному Харькову сообщила спикер "Харьковоблэнерго" Марина Шевченко, информируют "Комментарии. Харьков".

"В случае необходимости мы оперативно вернемся к графикам, но надеемся, что это не понадобится. Если потребуется, то мы оперативно все отработаем и распространим", - сказала Шевченко. Также в облэнерго напомнили о плановых и аварийных отключениях.

"У нас почти каждый день есть и плановые отключения, и аварийные: оборудование нуждается в ремонте, замене и т.д.. Об этом приходит предупреждение через мобильное приложение "Харэнерго" или люди узнают от местных органов власти", — рассказала представитель предприятия.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться