Из Харьковской области семьи с детьми эвакуируют в Житомир

Эвакуированные получают необходимую помощь и временное жилье.

Поскольку в Харьковской области ведутся активные боевые действия, из прифронтовых населённых пунктов области продолжается эвакуация. Куда и как вывозят семьи с детьми 6 марта рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире национального телемарафона, передают "Комментарии. Харьков".

Враг продолжает обстреливать населённые пункты области. Вчера из РСЗО была обстреляна пгт Казачья Лопань в Харьковском районе, отметил глава области. Под удар попал центр населенного пункта. Пострадала гражданская инфраструктура. Также повреждено местное подразделение ГСЧС. Предварительно, без жертв.

"Проводим разъяснительную работу по необходимости для гражданских эвакуироваться из районов постоянных обстрелов. Это, прежде всего, Купянская громада, откуда сегодня мы вывезли 10 человек. Это семьи с детьми и маломобильные граждане. Эвакуированные получают необходимую помощь и временное жилье. Сейчас есть возможность разместить 500 семей с детьми из Купянска в Житомире", – сообщил Олег Синегубов.

Он также отметил, что даже в условиях войны ведутся переговоры о возобновлении Харьковщины и инвестициях от международных партнеров.

"Вчера беседовал с американским бизнесменом и филантропом Говардом Баффетом, благотворительный фонд которого готов инвестировать в восстановление дорог и мостов Харьковщины. Работаем также над другими проектами привлечения международных инвестиций и готовим планы восстановления школ, медучреждений и жилищной инфраструктуры", – подчеркнул глава ХОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 7 марта: противник пытается прорвать оборону

Начались триста семьдесят седьмые сутки русского широкомасштабного вторжения. Основные усилия оккупанты сосредоточивают на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки украинские воины отбили на них более 140 атак противника. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

В общей сложности противник нанес 50 авиационных и 5 ракетных ударов. В частности, во время авиаударов, враг использовал 11 БпЛА типа Шахед-136, 9 из которых – сбиты. Также оккупанты совершили 59 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по населенным пунктам. Угроза нанесения ракетных ударов остается высоковероятной по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях формирования наступательных захватнических группировок не выявлено. За прошедшие сутки обстрелам подверглись районам населенных пунктов Ветеринарное, Стрелечья, Красное, Терновое, Огурцово, Волчанск и Бударки на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях противник пытается прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Гряниковка, Невское, Белогоровка и Федоровка. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Путниково, Фиголовка, Двуречная, Гряниковка и Крахмальное Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться