Обследование на миллион: в Харьковской области проведут дорогостоящую экспертизу

В Харьковской области начинают восстановление с дорогостоящей экспертизы.

Лозовской городской Дворец культуры заключил соглашение с ООО "Форпроект" о проведении экспертизы Дворца культуры. Стоимость договора составляет почти 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского антикоррупционного центра.

О стоимости договора стало известно во время мониторинга системы Прозорро.

Планируется проведение технического обследования строительных конструкций Лозовского городского Дворца культуры, поврежденного в результате вооруженной агрессии российской федерации и разработки рекомендаций по его дальнейшей безопасной эксплуатации.

Напомним, что реконструкция дома культуры в Лозовой завершилась в 2021 году. По данным пресс-службы Харьковской ОГА, работы во Дворце культуры начались еще в 2019 году. Само здание до этого не ремонтировалось более 40 лет. В новом проекте также предусмотрено все условия для инклюзивности. Кроме установки пандусов, сделали лифт.

20 мая 2022 года около 15 часов российские военные нанесли ракетный удар по городскому дворцу культуры. Тогда ХАЦ писал , что для оправдания уничтожения гражданского объекта россияне начали создавать фейки.

Теперь есть шанс, что после обследования здание начнут восстанавливать.

Зансовщиками ООО "Форпроект" являются Ольга Копа и Олег Внуков.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Из Харьковской области семьи с детьми эвакуируют в Житомир

Поскольку в Харьковской области ведутся активные боевые действия, из прифронтовых населённых пунктов области продолжается эвакуация. Куда и как вывозят семьи с детьми 6 марта рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире национального телемарафона, передают "Комментарии. Харьков".

Враг продолжает обстреливать населённые пункты области. Вчера из РСЗО была обстреляна пгт Казачья Лопань в Харьковском районе, отметил глава области. Под удар попал центр поселка. Пострадала гражданская инфраструктура. Также повреждено местное подразделение ГСЧС. Предварительно, без жертв.

"Проводим разъяснительную работу по необходимости для гражданских эвакуироваться из районов постоянных обстрелов. Это, прежде всего, Купянская громада, откуда сегодня мы вывезли 10 человек. Это семьи с детьми и маломобильные граждане. Эвакуированные получают необходимую помощь и временное жилье. Сейчас есть возможность разместить 500 семей с детьми из Купянска в Житомире", – сообщил Олег Синегубов.

Он также отметил, что даже в условиях войны ведутся переговоры о возобновлении Харьковщины и инвестициях от международных партнеров.

"Вчера беседовал с американским бизнесменом и филантропом Говардом Баффетом, благотворительный фонд которого готов инвестировать в восстановление дорог и мостов Харьковщины. Работаем также над другими проектами привлечения международных инвестиций и готовим планы восстановления школ, медучреждений и жилищной инфраструктуры", – подчеркнул глава ХОВА.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться