Игорь Терехов рассказал, как в Харькове курсирует транспорт

В Харькове есть ограничения по курсированию общественного транспорта.

После вчерашних ракетных обстрелов коммунальные службы вместе с энергетиками возобновили электроснабжение примерно в 60% жилых домов. Об этом сегодня, 10 марта, на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики и природопользования сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию горсовета.

"За ночь нам удалось заживить около 60% жилых домов. Есть определенные сложности. Надеемся, что в ближайшее время мы возобновим в Харькове нормальное электроснабжение", - сообщил мэр.

Также он отметил, что наземный электротранспорт и метрополитен не работают. Для нужд харьковчан продолжают курсировать муниципальные автобусы.

С картой временных автобусных маршрутов на период отключения электроэнергии можно ознакомиться по ссылке .

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

"Ситуация действительно тяжелая" - пока неизвестно, когда восстановят свет в Харькове

Критическая инфраструктура Харькова работает на альтернативных источниках питания, однако без света остаются 470 тысяч абонентов города. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире национального телемарафона.

“Подключена вся критическая инфраструктура города – это водоканал, очистные сооружения и т.д. Сейчас уже фактически в ручном режиме пытаемся подать воду в многоэтажки. Ситуация действительно трудная.

По мере ликвидации последствий вражеских атак мы возобновляем электроснабжение поквартально по городу Харькову. Трудно делать прогнозы. Наши энергетики делают все возможное. У нас были прогнозы, что еще вчера до конца дня мы должны были возобновить электроснабжение, однако разрушения достаточно значительны, что требует специального оборудования.

Ну, и фактически, опять же люди работали целые сутки, чтобы иметь такую ситуацию с электроснабжением, которую мы имеем. Это вопрос на контроле в ОП. Вся необходимая помощь Харькову и области предоставляется. Здесь нужно только подождать”, – сказал начальник ХОВА.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться