Обстрел Харьковщины на 15 марта: противник сохраняет военное присутствие

Враг пытается не допустить перебрасывания наших войск на другие направления.

Продолжается триста восемьдесят пятые сутки русского широкомасштабного вторжения. Вероятность дальнейших ракетных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой. Основной целью противника за прошедшие сутки по-прежнему оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Для этого враг сосредотачивал усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, наши защитники отразили более 90 атак противника на указанных направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Противник сохраняет военное присутствие вблизи государственной границы Украины, однако формирования наступательных группировок не выявлено. В то же время враг продолжал инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей. За прошедшие сутки враг обстрелял районы 15 населенных пунктов Харьковской области. Среди них – Гурьев Казачок, Казачья Лопань, Гранов, Глубокое, Красное и Бологовка.

На Купянском и Лиманском направлениях противник сохраняет свое военное присутствие в приграничных с Украиной районах для недопущения перебрасывания наших подразделений на другие направления. Также, в течение предыдущих суток, враг безуспешно пытался прорвать оборону наших войск. Оккупанты совершили артиллерийские обстрелы 4 населенных пунктов вдоль линии боевого столкновения в Харьковской области - Двуречная, Гряниковка, Масютовка и Крахмальное.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Олег Синегубов – о свете и эвакуации на Харьковщине

В Харьковской области отменены света. Работа энергосистемы Харьковщины, которая получила повреждения в результате вражеского ракетного удара, стабилизирована. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

"Утром еще были отключения света, но сейчас энергетики полностью возобновили работу системы. После 13:00 все отключения отменены", – отметил глава области.

Олег Синегубов также подчеркнул, что в области продолжается эвакуация гражданских, прежде всего семей с детьми, из Купянской громады, постоянно под обстрелами.

"С октября 2022 года мы эвакуировали оттуда более 2000 человек. За прошедшую неделю эвакуированы еще 60 человек. Все эвакуированные получают гуманитарную помощь и бесплатное временное жилье", – сказал глава ХОВА.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться