Обстрел Харькова: все в укрытие (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Россияне накрывают Харьков ракетами.

Сейчас во время масштабной воздушной тревоги в Харькове раздаются взрывы. Оккупанты наносят ракетные удары по Харькову и области.

Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Глава области просит харьковчан оставаться в укрытиях во время обстрелов и воздушной тревоги.

ОБНОВЛЕНО:

Олег Синегубов в 10:43: "Враг еще раз ударил по гражданской инфраструктуре города. Предварительно, без пострадавших. На месте работают экстренные службы. Масштабы разрушений уточняются".

Игорь Терехов в 10:47: "В районе места прилета – ни одного военного или инфраструктурного объекта. Только жилые дома и городская инфраструктура.

В домах вокруг выбило стекла. О жертвах и пострадавших информация не поступала".

По предварительной информации генерала ВСУ "Марселя" в телеграме, удар пришелся по гражданскому зданию в Шевченковском районе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 15 марта: противник сохраняет военное присутствие

Продолжаются триста восемьдесят пятые сутки русского широкомасштабного вторжения. Вероятность дальнейших ракетных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой. Основной целью противника за прошедшие сутки по-прежнему оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального Штаба ВСУ.

Для этого враг сосредотачивал усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, наши защитники отразили более 90 атак противника на указанных направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Противник сохраняет военное присутствие вблизи государственной границы Украины, однако формирования наступательных группировок не выявлено. В то же время враг продолжал инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей. За прошедшие сутки враг обстрелял районы 15 населенных пунктов Харьковской области. Среди них – Гурьев Казачок, Казачья Лопань, Гранов, Глубокое, Красное и Бологовка.

На Купянском и Лиманском направлениях противник сохраняет свое военное присутствие в приграничных с Украиной районах для недопущения перебрасывания наших подразделений на другие направления. Также, в течение предыдущих суток, враг безуспешно пытался прорвать оборону наших войск. Оккупанты совершили артиллерийские обстрелы 4 населенных пунктов вдоль линии боевого столкновения в Харьковской области - Двуречная, Гряниковка, Масютовка и Крахмальное.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться