Жители Харьковщины, пережившие оккупацию, получат обязательную международную помощь

Ирина Верещук: «Люди, пережившие оккупацию, обязательно получат выплаты от международных доноров».

В ходе заседания Координационного штаба по вопросам оккупированных территорий под председательством Вицепремьер-министра Ирины Верещук обсудили состояние выплат жителям освобожденных территорий от Международной организации по миграции и Обществу Красного Креста Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции Украины.

Соответствующие выплаты продолжают поступать через Укрпочту жителям деоккупированных территорий Донбасса, Николаева, Харькова и Херсона.

Международные доноры заверили, что потребность в выплате финансовой помощи будет полностью закрыта.

Минреинтеграции постоянно контролирует процесс проведения выплат в освобожденных регионах.

"Люди, пережившие оккупацию, обязательно получат денежную помощь до конца апреля. Выплаты предусмотрены для всех этих людей, независимо от возраста и пола", – подчеркнула вице-премьер-министр Ирина Верещук.

Напомним, на разовую финансовую помощь в размере 1200 гривен от Красного Креста и 2200 гривен от Международной организации по миграции может рассчитывать каждый, кто не уезжал из освобожденных регионов до момента деоккупации.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчанам напомнили, когда обязательно нужно передавать показания счетчиков газа

Нужно ли передавать показания счетчика, если в доме никто временно не проживает? Такой вопрос очень часто поступает в АО "Харьковгаз". В газовой компании разъяснили, почему жителям Харькова и области рекомендовано давать показания ежемесячно, информируют "Комментарии. Харьков".

Согласно условиям Кодекса ГРС, потребители природного газа с 1 по 5 число ежемесячно передают Оператору ГРС показания газовых счетчиков. Если потребитель не передал показания, потребителю начисляются плановые объемы газа.

"Поэтому рекомендуем нашим клиентам, за неимением потребления газа в домовладении, информировать АО "Харьковгаз" о нулевом использовании газа путем ежемесячной передачи предварительных показаний счетчика", - отмечают в АО "Харьковгаз".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться