Житель Харьковщины погиб от вражеской мины

Мужчина получил ранения, не совместимые с жизнью.

Враг продолжает обстреливать мирное население и гражданскую инфраструктуру приграничных населенных пунктов Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов. За прошедшие сутки под огнем оккупантов были Купянск, Гряниковка, Крахмальное, Стрелечья, Старица, Ольховатка и другие. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В селах Морозова Долина и Басово Богодуховского района в результате артиллерийских и минометных обстрелов повреждены частные жилые дома, сооружения фермерского хозяйства, линии электропередач. Обошлось без пострадавших.

В области идет гуманитарное разминирование. За прошедшие сутки пиротехники ГСЧС обследовали около 4 га территории и обезвредили еще 155 взрывоопасных предметов.

Вчера около 16:00, в лесополосе возле с. Григоровка Купянского района на российской мини взорвался 46-летний местный житель. К сожалению, от полученных ран он погиб на месте.

"Призываю всех быть максимально внимательными и осторожными. Важно воздерживаться от посещений лесных полос, полей, берегов рек и т.д. Все эти территории потенциально заминированы и опасны для жизни. Берегите себя!

На линии столкновения наши защитники надежно удерживают свои позиции и уничтожают живую силу и технику оккупантов", – отметил глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Укрзализныця запускает новый поезд через Харьковщину (расписание)

Первый поезд этим рейсом отправится 8 апреля. После успешного опыта "Поезда единения" Укрзализныця запускает поезд №104/103 Львов - Краматорск. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Укрзализныци.

Рейс будет отправляться из Львова с 8 апреля через день в 18:35 и прибывать в Краматорск в 15:06. В обратном направлении из Краматорска поезд будет отправляться с 9 апреля через день в 15:55 и прибывать во Львов в 11:51. Поезд будет следовать через Красноград, Лозовую, Близнюки и Барвенково Харьковской области. Билеты на поезд уже доступны в приложении Укрзализныци, на сайте, в чат-боте и в кассах вокзалов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться