Вражеские войска обстреляли 17 населенных пунктов на Харьковщине: где были "прилеты"

По информации Олега Синегубова, пострадавших от обстрелов в сутки не было

За прошедшие сутки российские оккупанты обстреляли по меньшей мере 17 приграничных населенных пунктов Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Под ударами врага были Купянск, Липцы, Стрелечья, Огурцово, Табаевка и другие города и села Харьковской области.

В результате обстрелов Купянска вражеские войска повредили 5-этажный жилой дом и частное домовладение. Также в результате вражеского попадания разрушены хозяйственные постройки.

Из минометов и другого вооружения враг обстреливал пгт Двуречная Купянского района. Поврежден жилой дом и хозяйственные постройки.

"К счастью, пострадавших от обстрелов за сутки не было", - рассказал глава области.

Продолжается гуманитарное разминирование. За минувшие сутки в области обезврежены 59 взрывоопасных предметов.

“На линии столкновения продолжаются бои. Враг пытался вести наступательные действия в районе с. Синьковка Купянского района, но получил отпор и успеха не имел. Верим в ВСУ работаем на Победу Украины дальше”, - подчеркнул начальник ХОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Купянском и Лиманском направлениях в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия недалеко от Синьковки, Белогоровки и Веселого. Совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Купянск и Табаевка Харьковской области. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой, ведь противник применяет тактику террора.




Источник: https://t.me/synegubov/5809
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться