Обстрел Харьковщины на 6 апреля: большая угроза ракетных ударов

Около 18 населённых пунктов были под огнем оккупантов.

Начались четыреста седьмые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства. За прошедшие сутки противник нанес 3 ракетных и 29 авиационных ударов, совершил 51 обстрел из реактивных систем залпового огня.

Высокой остается вероятность нанесения дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки было отбито более 60 атак противника. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут, Авдеевка и Марьинка.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирований наступательных группировок противника не обнаружено.

Российская федерация продолжает использовать воздушное пространство и территорию республики беларусь, ее военную инфраструктуру.

В течение суток противник совершил обстрелы населенных пунктов Одноробовка, Уды, Красная Заря, Ветеринарное, Казачья Лопань, Липцы, Нескучное, Огурцово, Зыбино и Бочковое в Харьковской области.

На Купянском направлении вражеским обстрелам подверглись Тополя, Фиголовка, Двуречная, Масютовка, Купянск, Кучеровка, Крахмальное, Берестовое Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В центре Харькова снесут три дома: адреса

Дома в Харькове пострадали из - за боевых действий .

В Харькове планируют снести три объекта, которые получили повреждения в результате вооруженной агрессии российской федерации. Все здания расположены в Киевском районе города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Решение было утверждено на заседании региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Снести хотят здания:

по ул. Свободы 11/13;

по ул. Мироносицкой, 34;

по ул. Мироносицкой, 32.

Эти здания были разрушены во время российских ракетных ударов по центру Харькова. Из-за того, что данные дома расположены за зданием областной администрации, то во время ракетной атаки 1 марта 2022 года они потерпели значительные разрушения. К тому же, в район Дома советов было еще несколько попаданий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться