Обстрел Харьковщины на 12 апреля: более двадцати населенных пунктов под огнем (СПИСОК)

Российские оккупанты ежедневно терроризируют мирное население Харьковщины.

Начались четыреста тринадцатые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства. За прошедшие сутки противник нанес 1 ракетный и 21 авиационный удар, совершил 33 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Российская федерация продолжает пренебрегать законами и обычаями войны, поэтому вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов продолжает оставаться высокой по всей территории Украины.

Несмотря на многочисленные потери в технике и в живой силе, противник не отказывается от ведения захватнической войны. Продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки, нашими защитниками были отбиты 72 атаки противника на указанных направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Определенные подразделения территориальных войск вооруженных сил российской федерации продолжают находиться на территории республики беларусь.

Враг продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах Курской и Белгородской областей, продолжает осуществлять инженерное оборудование местности.

За прошедшие сутки противник совершил обстрелы населенных пунктов Ветеринарное, Глубокое, Гатище, Волчанск, Зыбино, Волоховка, Охримовка, Черняков, Комиссарово, Бударки и Довжанка на Харьковщине.

На Купянском направлении вражеским обстрелам подверглись населенные пункты Колодязное, Каменка, Тополя, Красное Первое, Редкодуб, Новомлынск, Двуречная, Кондрашовка, Песчаное и Берестовое Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Спасатели Харьковщины предупредили о деятельности "черных саперов"

В Харьковской области могут работать ненастоящие саперы, предупреждает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Информацию об этом спасатели получили из неофициальных источников, рассказал Суспильне. Харьков 10 апреля на брифинге спикер облуправления ГСЧС Евгений Василенко, информируют "Комментарии. Харьков".

"Из неофициальных источников поступает информация о "черных саперах", что они активизировались на территории Харьковщины. Нам пока неизвестно, кто это и где они работают. Можем предупредить, что их работа опасна. Если они проводят работы для кого-то, то никакие акты, никакие" документы от них не имеют юридической силы", - говорит Василенко.

Если просят средства за разминирование, то это "черные саперы". По словам спикера, до полномасштабной войны эти люди собирали предметы старины. Когда натыкались на взрывоопасные устройства, вызвали саперов спасательной службы. Где сейчас работают ложные саперы — информации нет, говорит Василенко.

В полицию обращений от людей о работе ложных саперов не поступало, рассказала по телефону спикер облуправления полиции Елена Баранник.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться