Обстрел Харьковщины на 19 апреля: под огнем более 13 населенных пунктов

Оккупанты продолжают террор мирных жителей на Харьковщине.

Начались четыреста двадцатые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства.

За прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных и 60 авиационных ударов, совершил 58 обстрелов из реактивных систем залпового огня, пострадали и гражданские люди.

Вероятность нанесения дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Основные усилия враг сосредотачивает на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки, на указанных участках фронта подразделениями сил обороны Украины отражено более 60 атак противника. Самые ожесточенные бои ведутся за Бахмут и Марьинку.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

За прошедшие сутки противник совершил обстрелы населенных пунктов Ветеринарное, Казачья Лопань, Глубокое, Волчанск, Бочковое, Охримовка и Нестерное на Харьковщине.

На Купянском направлении за минувшие сутки вражеским обстрелам подверглись Каменка, Редкодуб, Красное Первое, Новомлынск, Двуречная и Западное Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Проблема парковки в Харькове: когда могут эвакуировать автомобиль

Парковка во дворах многоквартирных домов стала большой проблемой для водителей и коммунальщиков Харькова.

Ситуация безопасности в Харькове все еще не наладилась – время от времени город и мирные жители подвергаются враждебным обстрелам со стороны российского Белгорода. Однако многие люди с начала полномасштабного вторжения вернулись в Харьков, также в городе нашли свой дом многие вынужденные переселенцы. В феврале 2023 года мэр Харькова Игорь Терехов сообщал, что в городе проживает около 1 млн 100 тысяч человек, а значит, становится больше и автомобилей, которые негде парковать.

Коммунальное предприятие "Комплекс по вывозу бытовых отходов" постоянно сообщает о случаях неправильной парковки автомобилей на придомовых территориях, а именно вблизи мусорных контейнеров, что мешает вывозу бытовых отходов и проезду коммунальной техники.

Журналист сайта "Комментарии. Харьков" обратилась к экспертам за комментариями: как действовать в такой ситуации водителям и коммунальщикам, а также как можно решить эту проблему?



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться